Духовенство двух благочиний совершило в Никольком храме села Поспелово праздничное богослужение

3360
Фото

8 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в храме в честь святителя Николая Чудотворца села Поспелово Елабужского района состоялось соборное служение Божественной литургии.

В этот день Церковь совершает память преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца. Ровно 625 лет назад преподобный старец, известный на весь мир своими подвигами, отошел ко Господу.

В день праздника и накануне благочинный Елабужского округа протоиерей Михаил Гречко совершил в поспеловской церкви праздничные богослужения. Ему сослужили благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин и духовенство двух благочиний. Также в богослужении участвовали казаки из Елабуги, Набережных Челнов и Менделеевска.

По окончании Литургии отец Михаил поздравил верующих с праздником и поблагодарил за соборное богослужение. По словам благочинного, соборность — это именно то, к чему люди должны стремиться в нынешнее непростое время. «История знает множество примеров расколов, происходивших в обществе и в Церкви. Нужно помнить, что любой раскол ведет к конфронтации, а это делает слабым любое общество — и светское, и религиозное. И нас сегодня пытаются расколоть всеми возможными способами. Не поддавайтесь искушениям», — сказал протоиерей.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.

Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

4 апреля митрополит Кирилл в сопровождении мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева посетил челнинский приход великомученика Георгия Победоносца. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии.

В Центральной районной больнице Елабуги совершён молебен о здравии пострадавших в результате атаки БПЛА В Центральной районной больнице Елабуги совершён молебен о здравии пострадавших в результате атаки БПЛА

3 апреля, в среду третьей седмицы Великого поста, в молитвенной комнате в Центральной районной больнице Елабуги был совершён молебен о здравии пациентов.

Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся

24 марта сёстры милосердия Елабужского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы организовали благотворительный обед для нуждающихся в Доме милосердия.