Новости Казанской епархии

В Зеленодольском благочинии стартовал православный литературный конкурс «Мысли о главном…»

Пресс-служба Казанской епархии

В канун Дня православной книги молодежный отдел Зеленодольского благочиния объявил о проведении литературного конкурса «Мысли о главном…». Его задачей является привлечение людей самого разного возраста к поэтическому творчеству, развитие интереса к чтению и книге, приобщение к традиционной православной культуре, воспитание патриотизма и любви к культуре и истории России.

Конкурс, который продлится до 20 мая 2018 года, призван стать творческой площадкой, дающей возможность поэтам из различных городов Татарстанской митрополии, представить свои произведения на суд широкой публики и авторитетного жюри. Будет оцениваться оригинальность произведения, соответствие представленной работы возрасту участника, самобытность поэтического дарования автора, а также художественная ценность его произведений на фоне общей литературной ситуации в регионе.

Для участия в поэтическом конкурсе необходимо прислать не более трех своих произведений в напечатанном виде на электронный адрес rostokzmr@list.ru. Также необходимо прислать свои личные данные (номер телефона, Ф.И.О., электронный и почтовый адреса). Название текстового файла с конкурсным произведением должно содержать имя и фамилию автора, название номинации и контактные данные. Неправильно оформленные заявки не рассматриваются. Кроме того, для участия в конкурсе не будут допущены произведения, нарушающие законодательство РФ, носящие оскорбительный характер или содержащие ненормативную лексику.

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами, а их произведения опубликованы на сайте Зеленодольского благочиния, в газете «Раифский вестник» и на портале «Православие в Татарстане».

Зеленодольск
Зеленодольское благочиние