Русская Церковь в Таиланде пополнилась восемью приходами

7186
Фото

Сразу восемь православных приходов включены в состав благочиния приходов Русской Православной Церкви Московского Патриархата в Королевстве Таиланд.

Решение о включении приходов было принято на заседании Священного Синода 7 марта 2018 года, сообщает сайт «Патриархия.ru».

В состав благочиния включены следующие приходы:

  1. В честь Живоначальной Троицы на острове Пхукет;
  2. Во имя Всех святых в Паттайе;
  3. В честь Покрова Пресвятой Богородицы в Паттайе;
  4. В честь Вознесения Господня на острове Самуи;
  5. Во имя преподобного Сергия Радонежского на острове Чанг;
  6. Во имя святых Царственных страстотерпцев в Хуахине;
  7. Во имя святого равноапостольного великого князя Владимира в Чиангмае;
  8. Во имя преподобного Серафима Саровского на острове Панган.

Представительство Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд образовано 27 декабря 2001 года. Решением Священного Синода в составе приходов, находящихся в Королевстве Таиланд, образовано Патриаршее благочиние. Благочинным назначен представитель Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд архимандрит Олег (Черепанин).

Новости по теме

В Казани состоялось заседание коллегий епархиальных отделов по образовательной и миссионерской работе В Казани состоялось заседание коллегий епархиальных отделов по образовательной и миссионерской работе

11 марта в Казани в административном корпусе храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялось заседание коллегий епархиального отдела религиозного образования и катехизации и отдела по миссионерской работе.

В Бугульме состоялась встреча священника с молодежью, посвященная иконописи В Бугульме состоялась встреча священника с молодежью, посвященная иконописи

30 января в Бугульме в Центральной городской библиотеке прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству иконописца XV века преподобного Андрея Рублева.

Первый проректор Казанской духовной семинарии выступил на конференции, посвященной истории миссионерства в России Первый проректор Казанской духовной семинарии выступил на конференции, посвященной истории миссионерства в России

28 января в рамках Международных Рождественских образовательных чтений состоялась конференция «„Идите, научите“: православное миссионерство в истории России», организованная Комиссией по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете города Москвы.

В городе Нижнекамске прошли просветительские мероприятия с подростками В городе Нижнекамске прошли просветительские мероприятия с подростками

В Нижнекамском политехническом колледже имени Е.Н. Королева прошел курс просветительских лекций. В ходе бесед с учащимися затрагивались вопросы семейные ценности, демографии, нравственности, любви и целомудрия.