Воспитанники воскресной школы Никольского собора Казани посетили мастер-класс в Музее истории Благовещенского собора

7129
Фото

Воспитанники воскресной школы «Покров» Никольского кафедрального собора Казани посетили мастер-класс «Доброе семя». Творческое занятие было организовано сотрудниками Музея истории Благовещенского собора.

В ходе мастер-класса воспитанников в доступной форме ознакомили с происхождением выражения «Доброе семя». Валентина Михайловна рассказала детям евангельскую притчу о сеятеле и о православной традиции изготовления «жаворонков» в честь дня памяти сорока Севастийских мучеников. После небольшого мультфильма ребята с удовольствием приступили к работе. У каждого получился свой неповторимый «жаворонок» из семян.

— Воспитанники воскресной школы вложили в каждую работу свою светлую душу. Необычное и интересное, это занятие понравилось всем: и самым маленьким ребятишкам, и их родителям, и преподавателям, — поделились своими впечатлениями родители воспитанников.

Как отмечают педагоги, от творческого занятия, прошедшего в стенах храма, остались радость, новые знания и чудесные «жаворонки».

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани

21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.