Студенты Казанской духовной семинарии приняли участие в шествии «Бессмертный полк»

5044
Фото

27 апреля студенты Казанской православной духовной семинарии совместно со студентами Казанского федерального университета приняли участие в акции «Бессмертный полк КФУ».

Мероприятие проводится с 2015 года, а студенты казанской духовной школы участвуют в нем во второй раз. На участие в акции учащихся пастырско-богословского и регентского отделений благословил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Акция была приурочена к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Шествие стартовало у Спасской башни Казанского Кремля. Помимо семинаристов, в нем принимали участие учащиеся кадетских школ и студенты КФУ. После возложения цветов к памятнику Мусы Джалиля участники акции прошли торжественным маршем к главному зданию университета, где их встретили ветераны. Ректор КФУ Ильшат Гафуров, руководство КФУ и первый проректор КазПДС отец Евфимий (Моисеев) поблагодарили всех за участие в митинге, а затем поздравили ветеранов, тружеников тыла и студентов с Днем Победы.

«Это шествие — дань уважения тем, кто погиб, сражаясь за наше право жить. Моя семья чтит подвиг моего дедушки, поэтому мы всегда участвуем в патриотической акции „Бессмертный полк“. Подвиги наших предков, сражавшихся за Отечество, являются лучшим примером для молодежи», — говорит семинарист Сергей Грязнов.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В Казанской духовной семинарии состоится встреча с профессором Александром Дворкиным В Казанской духовной семинарии состоится встреча с профессором Александром Дворкиным

7 марта в Казанской духовной семинарии состоится встреча с известным сектоведом, педагогом, писателем и церковным историком, профессором Александром Дворкиным.