Православная молодежь Казани приглашает на музыкально-театральную постановку, посвященную Дню семьи, любви и верности

8834
Фото

В воскресенье, 15 июля, в 18:00 в казанском храме преподобного Сергия Радонежского (ул. Япеева, 2) состоится премьера музыкально-театральной постановки «Друг друга храните во все времена…».

Творческий проект, подготовленный молодежным отделом Казанской епархии, объединил в себе несколько художественных жанров. Мероприятие будет посвящено Дню семьи, любви и верности, а также памяти святых Царственных страстотерпцев, 100-летие гибели которых отмечается 17 июля. Обе темы найдут свое отражение в диалогах, инсталляциях, танцевальных зарисовках и музыкальных этюдах актеров театральной студии, хореографического коллектива «Сретение» и молодежного хора Казанской епархии.

Премьера театральной постановки состоится в музее Казанской иконы Божией Матери, расположенном в цокольном этаже Сергиевского храма.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Новости по теме

В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели

10 марта в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани прошёл творческий праздник по случаю начала масленичной недели.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков в Казани состоялся концерт певицы и композитора Юлии Славянской. Исполнительница представила музыкальную программу «Песни о душе и для души», в которую вошли духовные и патриотические композиции.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.