В Казанском кремле пройдет фотовыставка, посвященная 1030-летию Крещения Руси

8484
Фото

24 июля 2018 года в выставочном зале «Манеж» Музея-заповедника «Казанский кремль» состоится открытие выставки фотографий Валерия Ряшина «Служение», посвященной 1030-летию Крещения Руси.

Мероприятия организовывается при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский кремль», отдела по культуре Казанской епархии.

На фотографиях запечатлены православные храмы, монастыри и лица прихожан. Как отмечают организаторы, работы Валерия Ряшина, показывающие мастерство православных зодчих и художников, позволяют ощутить притягательную силу веры.

Открытие выставки состоится в 16:00. Вход свободный.

Новости по теме

В Казани пройдёт православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
В Казани пройдёт православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

С 8 по 14 мая в Казанском Богородицком мужском монастыре будет проходить международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

В Неделю Крестопоклонную митрополит Кирилл совершил Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля В Неделю Крестопоклонную митрополит Кирилл совершил Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля

7 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля.

В канун праздника Благовещения митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля В канун праздника Благовещения митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля

Вечером 6 апреля 2024 года, в канун Недели Крестопоклонной, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля.

В Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка В Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка

14–16 марта в Мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» города Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка.