В Лениногорском районе завершается строительство храма Усекновения главы Иоанна Предтечи

9104
Фото

В селе Ивановка Лениногорского района РТ на месте сгоревшей в 2013 году часовни завершается строительство нового храма Усекновения главы Иоанна Предтечи, сообщает «Лениногорский Журнал».

27 июля благочинный Лениногорского округа протоиерей Иоанн Антипов совершил чин освящения куполов и крестов для новопостроенной церкви. По окончании богослужения купола были подняты на храм.

Напомним, что 13 сентября 2013 года в часовне произошёл пожар, который уничтожил всё здание. В храме находились красивейшие иконы, собранные со всех уголков России. Несколькими годами ранее её на личные средства построил благотворитель Евгений Борисов. А после пожара руководство района озаботилось решением вопроса о её восстановлении.

Тогда было принято решение об организации сбора пожертвований на строительство нового храма. Весной 2014 года началось его возведение, а летом состоялось освещение первого камня в основании.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка (Верхнеуслонский район РТ) установили главку и крест. Установка осуществлена при поддержке Конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Казанской иконы Божией Матери в деревне Кошки-Теняково Митрополит Кирилл совершил закладку храма Казанской иконы Божией Матери в деревне Кошки-Теняково

17 июня митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил закладку храма в честь Казанской иконы Божией Матери в деревне Кошки-Теняково (Буинский район Татарстана).