В Новоиерусалимском подворье Казани состоится мероприятие для детей-инвалидов «Сказка в каждом из нас»

2186
Фото

11 августа благотворительный фонд «Подари любовь миру» проведет в Новоиерусалимском архиерейском подворье (Оренбурский тракт, 48б) мероприятие в рамках инклюзивного проекта «Сказка в каждом из нас, или Невидимые крылья в действии!».

Проект состоит из серии театральных постановок с участием детей и взрослых с ограниченными возможностями и добровольных помощников, а также творческих конкурсов, фотовыставки и выставки игрушек ручной работы. Нужно отметить, что фотоработы были ранее представлены на 37-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве.

Авторы проекта преследуют цель изменить отношение к людям с физическими ограничениями. Показать их силу духа, любовь к жизни, умение быть счастливыми и добрыми, несмотря на все трудности и, порой, непонимание общества. Проект должен помочь людям с ограниченными возможностями поверить в себя.

Соорганизаторами мероприятия выступает Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Забота» (город Казань).

«Профессиональные фотографы и операторы, сказочные костюмы, свет софитов и актеры создадут на площадке удивительную атмосферу. Сотрудники фонда и ведущие всякий раз поражаются силе духа людей с ограниченными возможностями, ставших героями сказки. Проект учит уважению и помогает людям, в том числе и здоровым, поверить в свои силы», — отмечает руководитель РООРДИ «Забота» Надежда Титова.

В числе прочих в проекте примет участие казанский фольклорный ансамбль «Духов день».

Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов.

Принять участие в проекте могут все желающие. Для этого необходимо на некоторое время стать актером, художником, костюмером, визажистом, модельером, швеей или работником сцены.

По вопросам, касающимся подготовки репортажа и проведения фото- и видеосъемки, обращаться в Международный благотворительный фонд «Подари любовь миру».

Телефон для справок: 8 985 212 00 25 (Марина Волкова)

Е-mail: [email protected]

Начало мероприятия в 13:00.

Новости по теме

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий

На территории храма пророка Божия Илии города Казани (посёлок Борисково) осуществляется раздача горячих благотворительных обедов.

Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель» Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель»

В ходе рабочего визита в Оренбургскую епархию руководитель службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Ольга Варганова посетила Центр помощи семье и детям «Колыбель».

Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения Центр защиты материнства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Пасха — детям». В рамках акции осуществляется сбор сладких подарков для детей из