В храме исправительного учреждения Нижнекамска состоялось праздничное крещенское богослужение

8242
Фото

В дни празднования Крещения Господня клирик прихода праведного Иоанна Кронштадтского города Нижнекамска (поселок Красный Ключ) иерей Михаил Зубарев посетил Нижнекамскую исправительную колонию №4.

В тюремном храме в честь Казанской иконы Божией Матери священник совершил праздничную Божественную литургию. Верующие заключенные смогли приступить к Таинству Исповеди и приобщиться Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения состоялось великое освящение воды. Отец Михаил, окропив молящихся крещенской водой, поздравил их с праздником Богоявления.

После службы отец Михаил встретился с заместителем начальника учреждения Игорем Ларионовым и обсудил с ним вопросы, касающиеся тюремного служения.

В этот же день священник посетил нижнекамскую больницу, где совершил Таинства Исповеди и Причастия. В ходе общения с пациентами священник пожелал им с благодарностью принимать все испытания и скорби, происходящие в их жизни, а также крепости духа и упования на милость Божию.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.

В праздник Крещения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Богоявленском соборе Казани В праздник Крещения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Богоявленском соборе Казани

19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Гедеон (Харон) совершили Божественную литургию в Богоявленском соборе города Казани.

Крещенская вода и суеверия
Публикации 18 января 2024
Крещенская вода и суеверия

Крещенская вода — великая святыня, как и переводится, кстати, греческое слово «агиасма», обозначающее эту воду. И что нам делать с этой святыней? Зачем она нам дана?