В Казани обсудили организационные вопросы проведения Всероссийского праздника трезвости

8061
Фото

26 июня в казанском храме преподобного Сергия Радонежского прошло собрание отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии, посвященное Всемирному дню борьбы с наркотиками.

На нем обсуждались вопросы противодействия наркомании и алкоголизму и подготовка к Всероссийскому празднику трезвости, который состоится 11 сентября.

Участники собрания предложили организовать 9 сентября в одном из парков Казани городской праздник трезвости, а 11 сентября провести во всех храмах епархии молебны, проповеди и крестные ходы за утверждение здорового образа жизни.

Кроме того, было решено организовать тематические встречи и круглые столы в медицинских, образовательных и культурных учреждениях, а также в общежитиях, отработав взаимодействие с соответствующими городскими и республиканскими структурами.

Следующее собрание, посвященное организации праздника трезвости, пройдет во второй половине июля.

Новости по теме

Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым

1 апреля в Казани состоялся семинар руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископа Каменского и Камышловского Мефодия.

На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение» На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение»

26 марта в Казани состоялось собрание руководителей и кураторов социальных проектов Казанской епархии. Встреча прошла в Центре социальной помощи «Пробуждение», действующем при поддержке епархиального отдела по противодействию наркомании

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.