Епископ Иннокентий посетил Закамское благочиние

2572
Фото

20 августа викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана совершил рабочую поездку в Набережные Челны и Мензелинск, в ходе которой посетил несколько храмов.

В поездке викарного архиерея сопровождали благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин и благочинный Елабужского округа протоиерей Михаил Гречко.

В поселке Круглое Поле настоятель прихода Архистратига Божия Михаила иерей Виктор Кобзов показал владыке проект звонницы, отправленный на утверждение митрополиту Феофану.

Настоятель церкви Николая Чудотворца в Набережных Челнах (поселок ГЭС) иерей Александр Ворошилов рассказал гостю о жизни прихода, устройстве временного храма и перспективах строительства каменной церкви.

В приходе преподобного Серафима Саровского епископ Иннокентий осмотрел воскресную школу, в которой ведутся отделочные работы.

В Космодамианском приходе владыка ознакомился с ходом строительства храмов и часовен.

Особое внимание викарий Казанской епархии уделил приходу великомученика Георгия Победоносца, на территории которого строители закладывают фундамент православной гимназии, и Вознесенскому архиерейскому подворью. В подворье Его Преосвященство осмотрел храмовый комплекс и ознакомился с проектом православной гимназии.

Затем епископ Иннокентий посетил деревню Старая Матвеевка и Мензелинск.

Жители Матвеевки обратились к архипастырю с предложением установить в деревне поклонный крест и возвести часовню в память о церкви, разрушенной в 1986 году.

Прибыв в Мензелинск, владыка посетил Никольский собор, в котором приложился к местным святыням. После этого епископ ознакомился с деятельностью Никольского прихода.

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.

Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

4 апреля митрополит Кирилл в сопровождении мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева посетил челнинский приход великомученика Георгия Победоносца. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии.