Православная молодежь Татарстана приняла участие в международной акции «Муромская дорожка»

1859
Фото

1 января молодежь Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла приняла участие в международной акции «Муромская дорожка», приуроченной ко дню памяти преподобного Илии Муромца.

Акция, призванная объединить молодых людей в первый день года ради дружеского общения и совместной молитвы, состоялась в двух самых крупных городах Татарстана — Казани и Набережных Челнах.

Перед началом акции в Сергиевском храме Казани и Вознесенском соборе Набережных Челнов состоялись молебны преподобному Илие Муромцу.

«Пусть Господь подарит нам духовную радость. Помните, что у нас с вами единое Небесное Отечество — Царствие Божие. Давайте вознесем молитвы и порадуемся друг за друга. Илия Муромец был силен и телом, и духом. И мы последуем его примеру — после совместной молитвы совершим пробежку. Наверное, подобная акция 1 января кому-то покажется странной, но мы должны понимать, что мы ее организовали, чтобы почтить память Илии Муромца», — сказал после богослужения в Сергиевском храме иерей Роман Мулеков.

После молебна казанская молодежь отправилась в парк «Черное озеро», а челнинские ребята провели акцию на центральных проспектах города.

Завершилось мероприятие совместным общением за чаем. Ребята поздравили друг друга с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством Христовым.

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.