В канун Недели пред Богоявлением митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в казанском храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

3332
Фото

16 января 2021 года, в канун Недели 32-й по Пятидесятнице, пред Богоявлением, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В храме Его Высокопреосвященство встретили юные воспитанники приходской воскресной школы. Приветствовав владыку Кирилла, они подарили ему букет цветов.

За богослужением главе Татарстанской митрополии сослужили: секретарь митрополии иеромонах Кирилл (Корытко); благочинный монастырей Казанской епархии, настоятель Введенского Кизического мужского монастыря игумен Пимен (Ивентьев); заведующий канцелярией Казанской епархии, настоятель Софийского храма протоиерей Александр Павлов; помощник ректора Казанской духовной семинарии по общим вопросам иеромонах Филипп (Киселёв); иеромонах Алексий (Яцейко), клирики храма — иерей Олег Фатыков, иерей Валерий Варнашов и иерей Вячеслав Тимофеев.

Богослужебные песнопения исполнил приходской смешанный хор под управлением Полины Павловой.

После полиелея проповедь на тему прочитанного воскресного Евангелия произнёс иеромонах Кирилл (Корытко).

Во время помазания верующим были розданы иконки с Казанским образом Пресвятой Богородицы.

После прочтения первого часа владыка Кирилл поздравил верующих с навечерием воскресного дня и пожелал подойти к празднику Крещения Господня с благоговением. Архипастырь выразил радость о сплочённости прихожан и поблагодарил настоятеля храма за труды по организации образцовой приходской жизни.

После богослужения митрополит Кирилл в сопровождении отца Александра Павлова осмотрел приходские помещения — учебные классы воскресной школы, библиотеку, столярную мастерскую, актовый зал, гуманитарный склад вещей для нуждающихся.

17 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, архипастырь возглавит Божественную литургию в Седмиезерном Богородицком мужском монастыре. Начало богослужения в 9.00.



Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля
Анонсы и объявления 24 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля

27-28 апреля, в Лазареву субботу и Вербное воскресенье, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит праздничные богослужения в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Царицыно и Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе

21 апреля, в канун понедельника седмицы 6-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого на архиерейском подворье в честь святителей Московских города Казани.

В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе Казани В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе Казани

20 апреля, в канун Недели 5-й Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе города Казани.