Подписано соглашение о сотрудничестве Казанской епархии и республиканской Федерации хоккея с мячом

2481
Фото

11 февраля 2021 года в здании Казанского епархиального управления состоялось заключение соглашения о сотрудничестве между Казанской епархией и Федерацией хоккея с мячом в Республике Татарстан (ФХМ). Документ подписали митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и президент ФХМ РТ Виталий Тимуц.

Взаимодействие будет осуществляться в целях популяризации здорового образа жизни, приобщения детей и молодёжи к занятиям физкультурой и спортом на свежем воздухе, развития вида спорта в регионе.

На мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ольга Павлова и первый заместитель председателя Совета Физкультурно-спортивного общества «Динамо» РТ Салават Гайсин, директор «Центра спортивной подготовки» Михаил Смолкин, директор хоккейного клуба «Ак Барс-Динамо» Валерий Носов, директор спорткомплекса «Ракета» Линар Гарипов.

На встречу с митрополитом Кириллом пришли также тренеры и члены команды девочек по хоккею с мячом «Ракета». Спортивный коллектив готовится к участию в соревнованиях по хоккею в валенках на Красной площади в Москве. Спортивный праздник предварит открытие финального этапа турнира по русскому хоккею на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который пройдёт на главной площади страны с 17 по 18 февраля.

Благословив юных хоккеисток, правящий архиерей обратился к ним со словами напутствия:

Спорт формирует характер. Благодаря регулярным занятиям мы становимся организованными, ответственными.

Но когда-то этот путь закончится, и уже сейчас важно думать о будущем. Я хотел бы пожелать, чтобы вы стремились стать не только успешными спортсменами, но и хорошими мамами, а потом и бабушками, и прабабушками. Семья — самое важное в жизни. Бог сотворил человека по Своему образу и подобию, мужчину и женщину сотворил их (Быт. 1:27), благословил создавать семьи, наполнять землю.

Уверен, что воспитание, которое вы получили от своих тренеров, от своих наставников, даст возможность не только на льду победы одерживать, но и потом победоносно идти по жизни вместе со своей семьёй. Придёт время, и вы детям будете рассказывать, как играли в хоккей на Красной площади, как становились чемпионами.

Девочки поблагодарили владыку Кирилла за добрые пожелания, рассказали ему о своих увлечениях и надеждах, поделились планами посетить во время пребывания в столице России святые места.

В подарок Его Высокопреосвященству игроки юношеской команды передали хоккейную клюшку и шарф болельщика казанского клуба. В свою очередь, митрополит Кирилл на молитвенную память раздал участникам встречи иконы и книгу митрополита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые».



Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева) в селе Великодворье Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева) в селе Великодворье

29 марта митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме святой великомученицы Параскевы Пятницы в селе Великодворье (Гусь-Хрустальный район Владимирской области).

Митрополит Кирилл совершил заупокойное богослужение на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева) Митрополит Кирилл совершил заупокойное богослужение на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева)

28 марта, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил парастас в храме великомученицы Параскевы Пятницы в селе Великодворье (Гусь-Хрустальный район Владимирской области).

Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта

30-31 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери и храме преподобного Алексия, человека Божия, в селе Среднее Девятово.

«Светлый вечер в Казани»: Екатерина Хабарова — об истории Казани «Светлый вечер в Казани»: Екатерина Хабарова — об истории Казани

В беседе с ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Ольгой Павловой она рассказала об интересных страницах истории города, поделилась особенностями своей профессии и личными открытиями.