Воспитанники воскресных школ Казани посетили Исторический парк «Россия — моя история»

1856
Фото

Воспитанники воскресных школ II Благочиннического округа города Казани посетили Исторический парк «Россия — моя история». В экскурсии приняли участие учащиеся воскресной школы «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии; учащиеся воскресной школы «Вифлеемская звезда» храма преподобного Сергия Радонежского; учащиеся воскресной школы «Зернышко» храма святителя Николая Чудотворца (поселок Красная Горка).

Воспитанники воскресных школ ознакомились с экспозициями, посвященными династиям Рюриковичей и Романовых; изучили ход сражений, изменивших отечественную историю; погрузились в изучение наследия преподобного Радонежского, игумена земли Русской, и святого благоверного князя Александра Невского, 800-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

«Парк хорошо оснащен. Каждый ребенок смог найти что-то интересное для себя. Самым маленьким участникам понравился наливной пол, а ребят постарше заинтересовало видеосопровождение. Мальчики с интересом следили за реконструкцией битв. Настоящим подарком для детей и взрослых стала возможность ознакомиться с мультимедийной экспозицией, посвященной Григорию Журавлеву — иконописцу без рук и ног, который создавал образа, держа кисть зубами. Знакомство с его жизнью и творчеством заставило участников экскурсии многое переосмыслить и задуматься о дарах, получаемых каждым человеком от Господа», — рассказала Ольга Степаненко, директор воскресной школы прихода Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии.

Ольга Степаненко выразила надежду на продолжение сотрудничества администраций и педагогов городских воскресных школ.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.