В Набережных Челнах проходят великопостные архиерейские богослужения

2053
Фото

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в период Великого поста епископ Елабужский Иннокентий еженедельно по пятницам совершает богослужения в храмах Закамского благочиния.

16 апреля, в пятницу пятой седмицы Великого поста, викарный архиерей совершит Литургию Преждеосвященых Даров в храме Владимирской иконы Божией Матери в селе Бетьки. Богослужение начнется в 8:00.

23 апреля владыка Иннокентий совершит великопостное богослужение в кряшенской церкви в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Набережных Челнах.

«Перед Пасхой человеку нужно остановиться и посмотреть на свою жизнь. Ему надо подумать о своей душе и о спасении. Чтобы Бог принял нас в Свою небесную обитель, мы должны духовно преобразиться. Но многие из нас стремятся к комфорту и забывают о самом главном. Да, мы посещаем храм и подолгу молимся, но после богослужения снова возвращаемся к мирской суете. А в период Великого поста нам в первую очередь следовало бы подумать о своих поступках, а также ограничить себя в пище. Ограничение в пище — это укрощение и очищение духа и плоти», — отмечает епископ Иннокентий.

Новости по теме

Радость Великого поста
Публикации 19 марта 2024
Радость Великого поста

Есть в течение года удивительные дни, которые исполнены трудов, воздержания, порой скорбей, требующих терпения и мужества. Но в то же время они приносят удивительную, ни на что не похожую радость...

В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

18 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе столицы Татарстана.

Анонс служения митрополита Кирилла на первой седмице Великого поста Анонс служения митрополита Кирилла на первой седмице Великого поста

18 марта. Понедельник 1-й седмицы. Мученика Конона Исаврийского. Начало Великого поста Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого

Великий пост — лестница к небу
Публикации 18 марта 2024
Великий пост — лестница к небу

Великий пост является великим не только по своей продолжительности, но и по значению. Это единственный пост, когда меняется не только наш стол, но и весь привычный богослужебный строй, даже «Господи, помилуй» поют особым, великопостным распевом.