Паломническая поездка на Святую Землю

Дата публикации  Количество просмотров
Паломническая служба
Паломническая поездка на Святую Землю

Приглашаем принять участие в паломнической поездке на Святую Землю по программе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме (РДМ) с 22 по 29 октября 2018 года (8 дней)

22 октября, понедельник. Встреча в аэропорту, отъезд в Вифлеем, размещение в гостинице РДМ. Посещение храма Рождества Христова.

23 октября, вторник. Выход на Литургию в храм Рождества Христова. Поклонение месту Рождества Христова. Пещеры Вифлеемских младенцев. Молочный грот. Выезд. Бейт-Сахур: Поле Пастушков; Иудейская пустыня: Монастырь преп. Феодосия Великого; Лавра св. преподобного Саввы Освященного; Хеврон: Подворье Русской Духовной Миссии в Хевроне: дуб Мамврийский; Бейт Джала: храм Николая Чудотворца, пещера свят. Николая.

24 октября, среда. Гора Елеон: Панорама Иерусалима. Место Вознесения. Русский Спасо-Вознесенский женский монастырь на Елеоне (РПЦЗ). Посещение Троицкого Собора РДМ. Посещение Греческой Патриархии: прием у Иерусалимского Патриарха Феофила III. Место Рождества Пресвятой Богородицы. Овчая купель (Вифезда). Крестный путь: Претория (темница Иисуса Христа); Порог Судных врат; Александровское подворье. Храм Воскресения Христова (Гроба Господня).

25 октября, четверг. Иудейская пустыня: Фаранская лавра прп. Харитона Исповедника. Галилея: Гора Блаженств. Табха (место умножения хлебов). Подворье во имя св. равноапостольной Марии Магдалины: купание в святых источниках на подворье. Капернаум: Православный храм во имя Двенадцати Апостолов. Размещение в гостинице «Дом со сводами» в Тиверии.

26 октября, пятница. Божественная Литургия на Подворье Русской Духовной Миссии во имя св. равноапостольной Марии Магдалины в Магдале. Гора Фавор. Назарет — Православный Храм над источником Пресвятой Богородицы. Католический храм на месте дома Пресвятой Богородицы. Кана Галилейская — Православный Храм на месте дома св. апостола Симона Кананита. Прогулка на кораблике по Галилейскому озеру.

27 октября, суббота. Иерихон: Монастырь св. пророка Елисея, дерево Закхея. Сорокадневная гора. Подворье Русской Духовной Миссии во имя Св. Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Иерихоне. Река Иордан: место Крещения Господня; погружение в священные воды Иордана. Монастырь св. преподобного Герасима Иорданского. Выезд на ночную Литургию у Гроба Господня.

28 октября, воскресенье. Возвращение в гостиницу. Отдых. Гефсимания: Гефсиманский сад. Храм Успения в Гефсимании — Гробница Пресвятой Богородицы. Русский женский монастырь св. равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании (РПЦЗ). Мощи преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы и инокини Варвары. Горненский женский монастырь РДМ. Свободное время в Иерусалиме.

29 октября, понедельник. Лидда: Храм и гробница св. великомученика Георгия Победоносца. Яффа: Подворье Русской Духовной Миссии во имя св. праведной Тавифы. Выезд в аэропорт.

Завтраки и ужины в гостиницах проживания: 22-24 и 27-28 октября в Вифлееме — гостиница РДМ, 25 и 26 октября в Тиверии — гостиница «Дом со сводами».

Вылет из Казани. Запись производится по телефону: (843) 292 22 99, 8 9050 399 150 (Казань, ул.Московская, 39)

Паломничество
Иерусалим