Воспитанники воскресной школы Никольского собора Казани посетили мастер-класс в Музее истории Благовещенского собора

7092
Фото

Воспитанники воскресной школы «Покров» Никольского кафедрального собора Казани посетили мастер-класс «Доброе семя». Творческое занятие было организовано сотрудниками Музея истории Благовещенского собора.

В ходе мастер-класса воспитанников в доступной форме ознакомили с происхождением выражения «Доброе семя». Валентина Михайловна рассказала детям евангельскую притчу о сеятеле и о православной традиции изготовления «жаворонков» в честь дня памяти сорока Севастийских мучеников. После небольшого мультфильма ребята с удовольствием приступили к работе. У каждого получился свой неповторимый «жаворонок» из семян.

— Воспитанники воскресной школы вложили в каждую работу свою светлую душу. Необычное и интересное, это занятие понравилось всем: и самым маленьким ребятишкам, и их родителям, и преподавателям, — поделились своими впечатлениями родители воспитанников.

Как отмечают педагоги, от творческого занятия, прошедшего в стенах храма, остались радость, новые знания и чудесные «жаворонки».

Новости по теме

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани

21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Казани.