Митрополит Анастасий совершил архипастырский визит в Елабужское и Закамское благочиния

1540
Фото

8 и 9 января управляющий Татарстанской митрополией митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил поездку в Елабужское и Закамское благочиния Казанской епархии.

Вечером 8 января Его Высокопреосвященство посетил Елабужский женский Казанской Богородицкий монастырь. Здесь Владыка ознакомился с ходом продолжающихся ремонтных работ в главном храме обители. Церковь в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы была освящена в октябре прошлого года и в данный момент совершается ее роспись.

Также, в монастыре митрополит Анастасий возглавил служение Всенощного бдения совместно с клириками монастыря.

Утром 9 числа, правящий архиерей совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском архиерейском подворье г. Набережные Челны, в сослужении настоятеля, священнослужителей прихода и духовенства города.

Завершая богослужения, архипастырь обратился к молящимся со словами поучения.

Его Высокопреосвященство также поздравил прихожан с Рождеством и святочными днями и пожелал, чтобы они прошли для каждого с пользой для души, и чтобы радость о Рождшемся Спасителе коснулась наших грешных сердец.

После проповеди благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин в знак благодарности за визит преподнес Владыке памятные подарки — букет роз и икону.



Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.