В рамках фестиваля духовной культуры в Казани прошли встречи с Александром Ждановичем (фото/видео)

2660
Фото

18 сентября в стенах Казанского Федерального университета состоялась необычная встреча — перед студентами вуза выступил гость из Белоруссии, актер академического театра г. Минска Александр Жданович.

Встреча, организованная по инициативе настоятеля храма свв. Ярославских Чудотворцев г. Казани прот. Алексия Чубакова при поддержке Татарстанской митрополии и руководства университета, прошла в рамках Фестиваля духовной культуры «Кладезь». Несмотря на то, что основная часть фестиваля начнется только 26-го сентября, некоторые мероприятия было решено провести раньше срока. В программу будущего фестиваля войдут не только мастер-классы и выступления знаменитых людей, но и концерты, а также выставки-ярмарки.

Сегодняшняя встреча молодежи с артистом была посвящена теме «Талант и смысл жизни». В своем выступлении Александр Викторович поделился опытом своей жизни, рассказал о том, что каждый человек имеет в жизни тот или иной талант, который необходимо взращивать. Также артист поделился размышлениями на тему нравственности, сострадании и вопросов веры.

Стоит отметить, что Александр Викторович помимо своей актерской практики активно занимается социальным служением в монастыре и сестричестве в честь святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы г. Минск, где работает с детьми-инвалидами, о чем он охотно рассказал студентам университета.

Вся встреча сопровождалась активной реакцией со стороны аудитории — ребята задавали вопросы и участвовали в дискуссии.

В завершение, студенты получили возможность непосредственно пообщаться с актером.

В этот же день подобная встреча прошла в Казанском Танковом военном училище.

Видео