«Духовная жизнь современного христианина в вопросах и ответах». Сборник в 2-х томах

2460
Фото

Люди в своем большинстве не удовлетворены жизнью и желают ее изменить. Одни видят причину в недостатке земных благ и, не сознавая своей слепоты, тратят все свои силы на то, чтобы умно­жать их. И чем больше они пьют эту соленую воду мирской жизни, тем мучительней жажда. Другие испытывают потребность духовной жизни, но не знают, как ее начать. Есть немало людей, кото­рые, придя в Церковь, не имеют даже начальных знаний, чтобы строить свою духовную жизнь на твердом основании.

В последнее время появились новые возможности для духовного просвещения. С 2000 года на сайте московского Сретенского монастыря «Православие.ру» существует рубрика «Вопросы священнику». Она вызывает большой интерес у посетителей сайта. Из ответов, которые дает насельник Сретенского монастыря иеромонах Иов (Гумеров), была составлена книга, предлагаемая вниманию читателей. Надеемся, что она поможет тем, кто искренне интересуется христианством, желает найти свое место в тысячелетней православной традиции.

Во втором томе книги, кроме ответов на различные вопросы, представлены беседы и статьи отца Иова.

Приобрести книгу можно в книжной лавке при Казанском епархиальном управлении (город Казань, улица Миславского 15/9).

Цена книги: 705 рублей за два тома

Новости по теме

Книга «Весна приходит в октябре. Хроники раскаянного греха» Книга «Весна приходит в октябре. Хроники раскаянного греха»

В новом романе Юрия Шурупова «Весна приходит в октябре» прослеживается судьба двух людей: оставшегося сиротой из-за пожара в квартире Сашки-Уголька, усыновлённого семьёй Тереховых, и его приёмной матери — Тамары Тереховой, через семь лет отказавшейся от сына.