Каждому человеку открыто Царство Небесное

3309
Фото

Слово благочинного Закамского округа, настоятеля Вознесенского архиерейского подворья города Набережные Челны протоиерея Андрея Дубровина в праздник Вознесения Господня

Своим Вознесением Господь показал нам путь восхождения к Своему Отцу Небесному. Врата в Царство Небесное теперь открыты для каждого.

Если мы причащаемся Тела и Крови Христовых, Его Тела, обоженного человеческого Тела, Его нового естества, то мы соединяемся и с Его божественной природой, а значит мы с вами входим и в естество всей Пресвятой Троицы. Поэтому и открыты для нас двери в Царство Небесное. Каким бы я не был хорошим человеком, жил бы по заповедям Христовым, но если я не причащаюсь Тела и Крови Христовых, если я не приучил свое естество быть единым с Богом здесь на земле, то на том свете я не могу попасть в Царство Небесное. А здесь врата открыты — я должен научиться прибегать к церковным Таинствам — исповедоваться, причащаться и быть единым со Христом.

Вознесение — есть залог нашего спасения. Это есть залог подтверждения того, что каждому человеку открыто Царство Небесное, только надо приложить усилия — послужить Богу и людям здесь на земле.

Поздравляю всех с этим великим двунадесятым праздником. Не откладывайте свое спасение, ведь у нас для этого все есть. Бог навеки в Своем Лице соединил божественную и человеческую природу. Именно поэтому мы можем называться сынами Бога. Нам нужно только здесь на земле научиться пребывать с Богом.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.

Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

4 апреля митрополит Кирилл в сопровождении мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева посетил челнинский приход великомученика Георгия Победоносца. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии.

«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост
Публикации 21 марта 2024
«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост

Великий пост — серьезный период в духовной жизни православных. Как подойти к посту так, чтобы он не стал просто диетой? Кому и какие послабления разрешаются в дни поста? Что делать, если случайно съел непостный продукт?

Радость Великого поста
Публикации 19 марта 2024
Радость Великого поста

Есть в течение года удивительные дни, которые исполнены трудов, воздержания, порой скорбей, требующих терпения и мужества. Но в то же время они приносят удивительную, ни на что не похожую радость...