Храм святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, город Набережные Челны (поселок Сидоровка)

6889
Фото

Церковь действует
Престолы: святителя Тихона, Патриарха Всероссийского; преподобного Сергия Радонежского
Год постройки: 1991 г.
Адрес: Россия, Республика Татарстан, городской округ Набережные Челны, п. Сидоровка, ул. Грина, д. 4А
Проезд: 200 метров от конечной остановки трамваев пос. Сидоровка

Небольшая однопрестольная церковь во имя святителя Тихона в посёлке Сидоровка построена и освящена в 1991 году. Первоначально этот храм был задуман, как временный, в ожидании постройки большой церкви на пресечении Казанской трассы и проспекта Мусы Джалиля. Но в связи с тем, что основное строительство было приостановлено, храм святителя Тихона так и остался единственной церковью, окормляющей жителей посёлков Сидоровка и ГЭС. Богослужения здесь совершаются ежедневно.

Приход святителя Тихона Московского в поселке Сидоровка летом 2016 года посетила добрая весть о возможном строительстве большого храма в византийском стиле, вместительность которого будет в два раза больше, чем у имеющегося. Предполагается, что новая церковь будет располагаться неподалеку от существующей — она войдет в комплекс зданий, обеспечивающих полноценную жизнь прихода.

Духовенство

Настоятель — иерей Дионисий Васильев



Новости по теме

На Тихоновский храм города Набережные Челны установили новые купола На Тихоновский храм города Набережные Челны установили новые купола

На территории храма святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси челнинского посёлка Сидоровка состоялось освящение новых куполов и крестов.

В канун Светлой среды митрополит Кирилл совершил пасхальную утреню в Тихоновском храме посёлка Сидоровка В канун Светлой среды митрополит Кирилл совершил пасхальную утреню в Тихоновском храме посёлка Сидоровка

Вечером 26 апреля, в канун Светлой среды, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил пасхальную утреню в храме святителя Тихона, Патриарха Московского, в посёлке Сидоровка города Набережные Челны.

Челнинский священник окормляет беженцев из Мариуполя Челнинский священник окормляет беженцев из Мариуполя

Настоятель церкви святителя Тихона, Патриарха Московского, в Набережных Челнах иерей Дионисий Васильев окормляет беженцев из Мариуполя.

В Тихоновском приходе Набережных Челнов началась подготовка к строительству нового храма В Тихоновском приходе Набережных Челнов началась подготовка к строительству нового храма

В Набережных Челнах продолжается благоустройство территории храма в честь святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, расположенного в поселке Сидоровка.