«Беседа со священником»: о Дне памяти жертв политических репрессий

1426
Фото

28 октября на портале «Православие в Татарстане» состоится прямой эфир со священнослужителем.

Гостем передачи «Беседа со священником», выходящей каждый четверг, станет настоятель Введенского Кизического мужского монастыря игумен Пимен (Ивентьев).

Передача будет посвящена предстоящему Дню памяти жертв политических репрессий. В нынешнем году Священный Синод Русской Православной Церкви установил день особого поминовения погибших в результате политических репрессий. Ежегодно будут совершаться заупокойные богослужения по православным христианам, убитым или пребывавшим в заключении.

Священнослужитель расскажет о причинах гонений на Церковь и стойкости верующих.

Задать вопрос священнику можно, перейдя по ссылке tatmitropolia.ru/talks/question_priest/.

Начало трансляции в 20:00.

Новости по теме

В старинном Крестовоздвиженском храме села Каинки возрождается богослужебная жизнь В старинном Крестовоздвиженском храме села Каинки возрождается богослужебная жизнь

В старинном храме Воздвижения Креста Господня в селе Каинки (Верхнеуслонский район РТ) возобновилось совершение богослужений.

В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов

Экспозиция рассказывает о подвигах священников и мирян, которые претерпели страдания за Христа и приняли мученическую кончину в годы гонений на веру в нашей стране.

В день памяти священномученика Павла Дернова и чад его в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги совершена Литургия В день памяти священномученика Павла Дернова и чад его в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги совершена Литургия

27 февраля, в день памяти священномученика Павла Дернова, пресвитера Елабужского, и сыновей его, церковные торжества прошли в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги.

Страшные бывали времена, но таких еще не бывало...
Публикации 26 февраля 2024
Страшные бывали времена, но таких еще не бывало...

Новомученики Елабужские — священномученик Павел, мученики Борис, Григорий и Симеон