«Весна души»: Неделя о мытаре и фарисее

2966
Фото

В преддверии Великого поста информационная служба Духосошественского храма Казани запускает видеопроект «Весна духовная».

Пятнадцатиминутная программа будет выходить в прямом эфире каждую субботу в 14:00 на интернет-ресурсах Духосошественского прихода и на портале «Православие в Татарстане».

Каждая передача будет состоять из трех частей — «Слова», «Таинства» и «Веры». Первая часть будет посвящена евангельскому чтению дня, а вторая — особенностям великопостных богослужений. Третья часть будет состоять из наставлений и ответов на вопросы верующих.

Гостями передачи станут казанские священнослужители.

Первый выпуск передачи посвящен Неделе о мытаре и фарисее. О ней расскажет клирик казанского храма Ярославских чудотворцев священник Глеб Кривошеин.

Новости по теме

«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста
Онлайн-трансляции 28 марта 2024
«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин еженедельно по четвергам в прямом эфире будет рассказывать слушателям об обычаях, символах и духовных смыслах дней Святой Четыредесятницы.

В Неделю о мытаре и фарисее митрополит Кирилл совершил Литургию в храме пророка Божия Илии казанского посёлка Борисково В Неделю о мытаре и фарисее митрополит Кирилл совершил Литургию в храме пророка Божия Илии казанского посёлка Борисково

25 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии посёлка Борисково в городе Казани.

Хорошо, что я не фарисей…
Публикации 25 февраля 2024
Хорошо, что я не фарисей…

Для чего читается в храме перед Великим постом притча о мытаре и фарисее? Для того ли, чтоб нам удивиться безумным словам фарисея и… сказать себе (пусть и мысленно): «хорошо, что я не такой, как этот фарисей!»

В канун Недели о мытаре и фарисее митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе В канун Недели о мытаре и фарисее митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 24 февраля, в канун Недели о мытаре и фарисее, митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.