«Читаем Евангелие вместе»

2984
Фото

В понедельник Страстной седмицы портал «Православие в Татарстане» запустил проект «Читаем Евангелие вместе».

Как известно, после торжественного входа в Иерусалим Спаситель три дня находился в храме и учил народ. Именно поэтому в первые три дня Страстной седмицы во время богослужения читается Евангелие. Чтение символически изображает Господа, ведь Евангелие — это Слово Божие. Слушая Евангелие, мы слушаем Самого Иисуса Христа. По благочестивому обычаю верующие читают Евангелие дома.

В понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу на портале «Православие в Татарстане» будет выходить передача «Читаем Евангелие вместе». Казанские священники будут читать Евангелие от Марка.

Начало трансляции в 21:00. Приглашаем посетителей портала присоединиться к совместному чтению Евангелия.

Новости по теме

Вышел обновленный перевод «Библии для детей» на татарском языке Вышел обновленный перевод «Библии для детей» на татарском языке

Институт перевода Библии (ИПБ) выпустил второе издание книги «Библия для детей» на татарском языке.

Исцеление десяти прокаженных: притча о благодарности
Публикации 17 декабря 2023
Исцеление десяти прокаженных: притча о благодарности

В сегодняшнем Евангельском чтении рассказывалось о том, как к Господу подошли десять прокаженных, которые попросили Его исцелить их от страшной болезни. Христос исполнил их просьбу, но только лишь один из них в итоге вернулся к Нему, чтобы поблагодарить.

В Музее Казанской епархии продолжает работу выставка рукописных и старопечатных книг «Пять веков Библии в Казани» В Музее Казанской епархии продолжает работу выставка рукописных и старопечатных книг «Пять веков Библии в Казани»

В Музее Казанской епархии на территории Казанско-Богородицкого мужского монастыря продолжает работу выставка рукописных и старопечатных книг «Пять веков Библии в Казани» . На выставке представлены первые полные печатные Библии в России:

В Музее Казанской епархии проходит выставка рукописных и старопечатных книг «Пять веков Библии в Казани» В Музее Казанской епархии проходит выставка рукописных и старопечатных книг «Пять веков Библии в Казани»

В Музее Казанской епархии на территории Казанско-Богородицкого мужского монастыря продолжает работу выставка рукописных и старопечатных книг «Пять веков Библии в Казани».