«Дневник сельского священника»: протоиерей Святослав Мирганиев

2845
Фото

20 августа на портале «Православие в Татарстане» стартовал информационно-просветительский проект «Дневник сельского священника». Вниманию посетителей будут представлены интервью священников и рядовых верующих, чья жизнь тесно связана с Православной Церковью.

Первый выпуск посвящен деятельности Петропавловского прихода города Зеленодольска, где в период с 1985-го по 1993-й нес служение архимандрит Всеволод (Захаров), будущий наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря. 20 августа нынешнего года исполнилось четыре года со дня его кончины.

«В нашей епархии много замечательных священников и людей с удивительными судьбами. Мы хотим познакомить с ними посетителей портала „Православие в Татарстане“. Я думаю, что их истории помогут многим укрепиться в вере», — говорит автор проекта священник Алексий Павлов.

Новости по теме

«Светлый вечер в Казани»: Екатерина Хабарова — об истории Казани «Светлый вечер в Казани»: Екатерина Хабарова — об истории Казани

В беседе с ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Ольгой Павловой она рассказала об интересных страницах истории города, поделилась особенностями своей профессии и личными открытиями.

«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост
Публикации 21 марта 2024
«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост

Великий пост — серьезный период в духовной жизни православных. Как подойти к посту так, чтобы он не стал просто диетой? Кому и какие послабления разрешаются в дни поста? Что делать, если случайно съел непостный продукт?

В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном» В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном»

5 марта в Казанском художественном училище имени Н. И. Фешина открылась выставка «Разговор о вечном». Организаторами мероприятия выступили художественное училище и отдел по культуре Казанской епархии.

«Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи «Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи

Гостья из Ярославской области ответила на вопросы ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Екатерины Никитиной, касающиеся традиционных устоев семьи и предсвадебного периода — «Как раньше гуляли молодые?», «Можно ли было влюбиться?», «Почему появились песни о несчастной любви?».