«Дневник сельского священника»: иерей Сергий Петров — о служении Церкви и людям

2427
Фото

6 октября на портале «Православие в Татарстане» состоялась трансляция третьего выпуска информационно-просветительской программы «Дневник сельского священника». Ведущий программы настоятель Покровской церкви села Тюлячи иерей Алексий Павлов побеседует с руководителем отдела Казанской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иереем Сергием Петровым. Гость рассказывает о своем пути к Богу, служении Церкви и людям и значимых проектах социального отдела.

Информационно-просветительский проект «Дневник сельского священника» реализуется при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2021».

Проект «Дневник сельского священника» — это цикл видеопередач настоятеля Покровского храма села Тюлячи иерея Алексия Павлова, посвященный богослужебной и социальной жизни церковной общины в приходах Татарстанской митрополии.

Передачи, целью которых является привлечение молодежи в Церковь, знакомят верующих с социальной, культурной и образовательной деятельностью приходов и рассказывают о том, как люди приходят к Богу.

«Митрополит Антоний Сурожский говорил, что самое важное в жизни человека — встреча с Господом, встреча с ближним и встреча с самим собой. Мы, делая передачу, в первую очередь хотели рассказать об интересных людях и удивительных судьбах. Мы рассказываем, как люди приходят к Богу. Каждый следующий гость не похож на предыдущего. У каждого своя судьба. Мы хотим знать, что привело человека в храм. Хотим знать, почему он решил служить Церкви. Возможно, наши интервью помогут кому-то укрепиться в вере», — отмечает ведущий программы священник Алексий Павлов.

Желающие следить за реализацией проекта могут подписаться на группу в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/priest_diary.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.