Архиерейская хиротония архимандрита Игнатия (Григорьева) во епископа Чистопольского и Нижнекамского

4708

7 июля Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь на острове Коневец.

Предстоятель Русской Православной Церкви совершит чин великого освящения собора Рождества Пресвятой Богородицы Коневской обители. После этого в новоосвященном храме состоится Божественная литургия. За Литургией будет совершена хиротония клирика Казанской епархии архимандрита Игнатия (Григорьева) во епископа Чистопольского и Нижнекамского.

Его Святейшеству сослужат митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, духовенство Татарстанской митрополии.

В 9:30 по Москве на телеканале «Союз» начнется трансляция Божественной литургии из собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы на острове Коневец. Патриаршее богослужение также будут транслировать портал «Православие в Татарстане» (tatmitropolia.ru) и паблик «Православие в Татарстане» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/tatmitropolia).

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха

В Казанской епархии продолжаются благотворительные мероприятия в рамках акции «15 лет — 15 добрых дел», посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия

1 февраля 2024 года, в пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.

В день 15-летия интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Казанском соборе в столице Татарстана совершён благодарственный молебен В день 15-летия интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Казанском соборе в столице Татарстана совершён благодарственный молебен

1 февраля 2024 года Русская Православная Церковь молитвенно отмечает 15-летие интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этот день во всех храмах и монастырях Русской Церкви возносились сугубые молитвы о здравии Предстоятеля.