Храм великомученика Пантелеимона в посёлке Петровский (город Казань)

2094
Фото
Церковь действует
Год постройки: 2021 г.
Архитектурный стиль: деревянный храм
Адрес: жилой массив Петровский, Казань, ул. Берёзовая улица, 10
Телефон:
Адрес в интернете:
Духовенство: иерей Алексий Колясев

Деревянный храм великомученика Пантелеимона в посёлке Петровский, расположенном в пригороде Казани, построен в 2021 году казанскими благотворителями.

1 января 2022 года, в канун Недели перед Рождеством Христовым, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил первое богослужение в Пантелеимоновской церкви. 2 января, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, настоятелем храма иереем Алексием Колясевым была отслужена первая Божественная литургия.

Богослужения в храме совершаются по воскресным дням и великим церковным праздникам.

Новости по теме

Представители Казанской епархии приняли участие в конференции, посвященной 180-летию преподобного Гавриила Седмиезерного в Высоко-Петровском монастыре Москвы Представители Казанской епархии приняли участие в конференции, посвященной 180-летию преподобного Гавриила Седмиезерного в Высоко-Петровском монастыре Москвы

В Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре города Москвы состоялась конференция «"А я избрал  любовь": к 180-летию со дня рождения преподобного Гавриила Седмиезерного».

В канун Недели перед Рождеством Христовым митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Пантелеимоновом храме посёлка Петровский В канун Недели перед Рождеством Христовым митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Пантелеимоновом храме посёлка Петровский

Вечером 1 января, в канун Недели 28-й по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в храме великомученика и целителя Пантелеимона в посёлке Петровский города Казани.

Храм Илии Пророка в городе Казани (посёлок Борисково)
Храмы города Казани 2 августа 2019
Храм Илии Пророка в городе Казани (посёлок Борисково)

Адрес: Республика Татарстан, город Казань, поселок Борисково, около перекрестка улиц Тульская и Запорожская.

Представители Казанской епархии приняли участие в московской конференции, посвящённой преподобному Гавриилу Седмиезерному Представители Казанской епархии приняли участие в московской конференции, посвящённой преподобному Гавриилу Седмиезерному

Конференция «Преподобный Гавриил Седмиезерный и его ученики, новомученики и исповедники Церкви Русской» состоялась 29 сентября в рамках регионального этапа XXV юбилейных Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия».