Московскими документалистами снят фильм о Таинстве Соборования

4932
Фото

В свободном доступе в сети Интернет появился фильм, в которой рассказывается о Таинстве Соборования.

Стоит отметить, что во время Великого поста это Таинство совершают во всех православных приходах нашей страны. Василий Харьковой, являющийся режиссёром данной киноленты, отметил, что при создании фильма первоочередной задачей было доступным и красивым языком и картинкой поведать людям о Таинстве Соборования. Ведь на сегодняшний день в нашей стране многие верующие не понимают, для какой цели и что именно происходит во время совершения Таинства.

Продолжительность документального фильма составляет 22 минуты. В нем познавательно рассказывается о духовном смысле и об истории Таинства Соборования, а также о том, как именно следует к нему относиться. Фильм снимали в 2014 году во время Великого поста в православном храме Рождества Иоанна Предтечи, расположенном на Красной Пресне.

Создатель фильма рассказал о том, что он хотел создать фильм, который бы в интересной форме поведал молодому поколению о Елеосвящении. Было предложено снять фильм в храме Рождества Иоанна Предтечи. Автор также сообщил, что кинолента была создана исключительно на личном энтузиазме.

Новости по теме

Шестая седмица – путь ко гробу Лазаря
Публикации 22 апреля 2024
Шестая седмица – путь ко гробу Лазаря

Великий пост – дорога к Пасхе, а его шестая седмица – путь в Вифанию. Туда, где заболеет, умрет и пролежит несколько дней во гробе Лазарь. Где свершится невероятное – царство смерти отпустит по велению Господа Его праведного друга.

В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого на архиерейском подворье в честь святителей Московских города Казани.

В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани

19 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе столицы Татарстана.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.