Вышел в свет очередной номер «Миссионерского листка», посвященный Рождеству Богородицы

2183
Фото

Комиссией по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете Москвы издан новый миссионерский листок, посвященный празднику Рождества Пресвятой Богородицы, который отмечается Церковью 21 сентября.

Издание малого формата «Миссионерский листок», выпускаемое при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и журнала «Фома», рассказывает об основах православной веры.

По традиции каждый выпуск выходит в преддверии великого православного праздника или дня памяти особо почитаемого Церковью святого.

Свежий выпуск можно скачать в формате PDF, пройдя по ссылке: vk.cc/8unIvF.

С содержанием ранее вышедших номеров «Миссионерского листка» можно ознакомиться на сайте журнала «Фома».

Новости по теме

В Елабуге прошёл благотворительный концерт в поддержку восстановления Спасского собора В Елабуге прошёл благотворительный концерт в поддержку восстановления Спасского собора

23 сентября в Центре культурного развития «Созвездие» в городе Елабуги прошёл благотворительный концерт «Во имя добра», приуроченный к празднованию Рождества Пресвятой Богородицы. В ходе мероприятия собирались средства на восстановление Спасского собора Елабуги.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Высокая Гора Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Высокая Гора

24 сентября, в субботу пред Воздвижением, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Высокая Гора (Высокогорский район РТ).

В канун праздника Рождества Богородицы митрополит Казанский Кирилл и митрополит Екатеринбургский Евгений совершили всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском соборе Екатеринбурга В канун праздника Рождества Богородицы митрополит Казанский Кирилл и митрополит Екатеринбургский Евгений совершили всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском соборе Екатеринбурга

20 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершили всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском соборе города Екатеринбурга.

О празднике Рождества Пресвятой Богородицы
Публикации 20 сентября 2022
О празднике Рождества Пресвятой Богородицы

Рождество Пресвятой Богородицы Православная Церковь празднует 21 сентября по новому стилю. Это первый праздник церковного года (начало церковного года — индикт — приходится на 14 сентября).