В Вифлеем передадут фрагмент яслей, в которых после рождения пребывал Иисус Христос

1875

Глава Римско-Католической Церкви Папа Франциск принял решение о передаче фрагмента яслей, в которых пребывал после рождения Иисус Христос, на территорию Израиля.

29 ноября общехристианская святыня должна быть доставлена в Иерусалим, где по этому поводу намечены праздничные мероприятия, а 30 ноября ее перевезут в Вифлеем, передает РИА Новости со ссылкой на Кустодию Святой Земли — административный округ францисканского ордена в регионе.

Сообщается, что святыня была подарена Патриархом Иерусалимским Софронием Папе Римскому Теодору I во времена завоевания Святой Земли мусульманами. В настоящий момент она находится в базилике Санта-Мария-Маджоре в Риме.

Напомним, что согласно Новому Завету (Лк. 2, 1-7) Иисус Христос родился близ города Вифлеем, в пещере, где в непогоду и на ночь укрывался домашний скот. После рождения Господь некоторое время пребывал в яслях — специальной кормушке для домашних животных.

Новости по теме

Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений

В дни празднования Рождества Христова священнослужители Казанской епархии посещают социальные и воспитательные учреждения, проводят вероучительные беседы и передают подарки подопечным.

В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник
Анонсы и объявления 12 января 2024
В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник

13 января в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани (ул. Карла Маркса, 26) состоится творческий праздник, посвящённый Рождеству Христову.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Христова города Казани Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Христова города Казани

12 января, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Казани.

В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери

В воскресных школах проходят просветительские беседы о ценности жизни с момента зачатия и презентации социальных проектов в защиту жизни, в поддержку материнства и детства.