Мел Гибсон продолжает снимать «Страсти Христовы: Воскрешение»

2411

Известный американский актер и кинорежиссер Мел Гибсон продолжает снимать вторую часть своего фильма «Страсти Христовы» и даже временами дописывает сценарий.

Новые варианты сценария второй части картины, которая будет называться «Воскрешение», Гибсон периодически дает читать исполнителю роли Иисуса Христа актеру Джеймсу Кэвизелу, сообщает КГ-Портал.

«Мел Гибсон вот только что прислал мне третий драфт сценария «Воскрешения» — это будет самый грандиозный фильм за всю мировую историю», — цитирует Интернет-портал Джеймса Кэвизела.

Сообщается, что в марте 2020 года Мел Гибсон жаловался, что в Голливуде сейчас прохладно относятся к кинопроектам на библейскую тему, т.к. в тренде — супергерои. Тем не менее, он продолжает работать над своим фильмом, который, предположительно, должен выйти в марте-апреле 2021 года.

Картина «Страсти Христовы: Воскрешение» будет посвящена евангельским событиям, произошедшим в период между распятием Иисуса Христа и Его воскресением.

Напомним, что фильм Мела Гибсона «Страсти Христовы», вышедший в 2004 году, посвящен последним 12 часам земной жизни Иисуса Христа. Особенностью фильма является то, что все диалоги в нем ведутся на арамейском и латинском языках. В российском прокате картина вышла без перевода, но с субтитрами.

Фильм «Страсти Христовы» до сих пор находится на высших позициях по сборам картин с рейтингом R — это фильмы, на которые лица до 17 лет допускаются в сопровождении одного из родителей, либо законного представителя. Данный рейтинг присвоен картине «Страсти Христовы» в связи с натуралистичностью изображения многих сцен страданий Христа.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Трагедия в нашей жизни
Публикации 25 марта 2024
Трагедия в нашей жизни

Трагедия, произошедшая 22 марта этого года, унесшая жизни наших соотечественников, навсегда останется в истории России. И, конечно же, сердце каждого россиянина не может не отозваться скорбью, при виде последствий этого теракта.

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации

Утром 15 марта 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в выборах Президента Российской Федерации.