В Альметьевске возобновлено благотворительное кормление людей, попавших в трудную жизненную ситуацию

2425
Фото

С 16 июня 2020 года, после полуторамесячного перерыва, возобновилось кормление бездомных в городе Альметьевске. По благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия благотворительные обеды проводятся еженедельно по вторникам и четвергам рядом с городской привокзальной площадью в 12:00-13:00.

Сестры милосердия Альметьевской епархии и волонтеры обеспечены медицинскими масками и резиновыми перчатками. В меню — гречневая каша с курицей, чай с мятой, компот, кексы, пряники.

По словам добровольцев, многие бездомные приходят постоянно: «Мы их знаем, они нас. Всегда много благодарностей, потому что кормим вкусно, сытно, с добавкой. Некоторые не только здесь кушают, но и с собой берут — лежачим больным, неходячим старикам».

Оказать поддержку проекту могут все желающие. Для этого нужно обратиться в храм Петра и Павла города Альметьевска или по телефону +7 927 673-11-77 (Варвара).

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.