Альметьевскую православную гимназию посетил космонавт Сергей Рыжиков

2201
Фото

24 ноября альметьевскую православную гимназию имени святого равноапостольного великого князя Владимира посетил Герой Российской Федерации космонавт Сергей Рыжиков.

Российского космонавта сопровождали епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, заместитель мэра Бугульмы Ирина Белова, член Совета Федерации от Ивановской области Александр Гусаковский.

Для почетных гостей была организована экскурсия по учебному корпусу. Епископ Мефодий рассказал им об особенностях образовательного и воспитательного процессов. Гости посетили учебные классы, актовый и спортивный залы, пообщались с воспитанниками и педагогами и ознакомились с учебными пособиями.

Гимназисты исполнили для Сергея Рыжикова песню «Трава у дома» и подарили ему фотоколлаж, посвященный космосу. Сергей Николаевич поблагодарил детей за творческий подарок и показал им фотографии, сделанные с борта Международной космической станции.

После этого состоялся просмотр фильма о подготовке экспедиции на МКС.

По окончании просмотра космонавт ответил на вопросы учащихся.



Новости по теме

В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение

25 марта 2024 года, в день памяти святителя Григория Двоеслова, папы Римского (604), в храме Рождества Христова в городе Казани была совершена Божественная литургия Преждеосвященных Даров.

Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе

Вечером 24 марта митрополит Кирилл, епископ Пахомий, епископ Мефодий совершили чин Торжества Православия в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В Казани состоялся Архиерейский совет Татарстанской митрополии В Казани состоялся Архиерейский совет Татарстанской митрополии

24 марта 2024 года в Казанском Богородицком монастыре под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла состоялось заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.