Предстоящие мероприятия

Новостей 817
Мероприятия молодёжного отдела Казанской епархии, запланированные на октябрь 2021 года

Молодёжный отдел Казанской епархии приглашает православную молодёжь на мероприятия. Каждую неделю в казанском молодёжном пространстве «Азбука» (ул. Япеева, д. 2) проходят мероприятия для молодёжи.

Анонс служения митрополита Кирилла в день памяти блаженного Андрея и встречи Феодоровской иконы Божией Матери

14-15 октября, в день памяти блаженного Андрея, Христа ради юродивого, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в Казанском соборе столицы республики и возглавит встречу чудотворной Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы.

Анонс служения митрополита Кирилла в праздник Покрова Богородицы

13-14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в храмах Казанской епархии и возглавит закладку Покровского храма в посёлке Левченко.

В храмах Татарстанской митрополии пройдут богослужения Покровской родительской субботы

За вечерним богослужением в пятницу вечером и утром в субботу состоится сугубая молитва об усопших родителях, сродниках и всех в вере почивших православных христианах.

В Казани стартовал литературный конкурс, посвященный святому благоверному князю Александру Невскому

12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, воскресная школа Серафимовского прихода Казани объявила литературный конкурс «Мой Александр — мой герой». Конкурс приурочен к 800-летию со дня рождения князя.

В Казанском соборе состоится Литургия с сурдопереводом

6 октября в рамках двухдневной конференции «Создание доступной среды и оказание ситуационной помощи маломобильным группам населения» в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря состоится Божественная литургия с сурдопереводом.

Новостей 817