Предстоящие мероприятия

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Арзамас и Дивеево

Паломническая служба Казанской епархии
Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Арзамас и Дивеево

Во второй декаде августа паломническая служба Казанской епархии организует трехдневную поездку по святым местам Арзамаса и Дивеево. Поездка будет проходить с 14 по 16 августа.

В Арзамасе паломники посетят Свято-Николаевский женский монастырь, где пройдет акафист перед чудотворной иконой Божией Матери «Избавление от бед страждущих». После этого пройдет экскурсия, включающая посещение кафедрального собора во Славу Воскресения Христова, храма в честь Рождества Христова с уникальным фарфоровым иконостасом и церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» в поселке Выездное.

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре верующие примут участие в богослужениях и пройдутся по святой Канавке. Для них будет организована экскурсия. Все желающие смогут совершить омовение в святых источниках.

На ночлег они остановятся в доме паломника на территории Дивеевского монастыря.

Отправление из Казани 14 августа в 21:00; возвращение — 16 августа в 21:00.

Размер пожертвования — 3500 рублей.

Для участия в паломнической поездке обязательна предварительная запись. Телефоны для записи: (843) 292 22 99, 8 9050 399 150 (Ольга Ивановна)

Адрес паломнической службы: г. Казань, ул. Московская, д. 39

Дивеево