Предстоящие мероприятия

Архипастыри Татарстанской митрополии совершат богослужения в новоосвященном Казанском соборе

Пресс-служба Казанской епархии

В соборе Казанской иконы Божией Матери, который 21 июля освятил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, ежедневно совершаются богослужения.

23 июля, в пятницу седмицы 5-й по Пятидесятнице, Божественную литургию в Казанском соборе совершит епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Начало богослужения в 8.00.

24 июля, в субботу седмицы 5-й по Пятидесятнице, Божественную литургию в соборе совершит епископ Елабужский Иннокентий. Начало богослужения в 8.00.

25 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери совершит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Начало богослужения в 9.00.

Посетить воссозданный Казанский собор и помолиться на месте явления чудотворной иконы Божией Матери в 1579 году жители Казани и гости города могут ежедневно. Казанский образ Царицы Небесной, возвращенный в Россию из Ватикана, пребывает в иконостасе правого придела Казанского собора. Рядом с чтимым списком Казанской иконы Божией Матери хранится серебряная риза, в которой до 1904 года находилась чудотворная икона Пресвятой Богородицы, явленная в Казани 442 года назад.

Казанский собор открыт ежедневно с 7:00 до 19:00.

собор Казанской иконы Божией Матери
Казанско-Богородицкий монастырь