Тюремный храм нижнекамской исправительной колонии отметил престольный праздник

1792
Фото

4 ноября отметил престольный праздник храм в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенный на территории ФКУ «Исправительная колония № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан».

Руководитель отдела по тюремному служению Чистопольской епархии иерей Михаил Зубарев совершил в тюремном храме Божественную литургию. Песнопения исполнил руководитель миссионерского отдела Нижнекамского благочиния Сергей Солонщиков.

По окончании богослужения состоялся крестный ход.

После Литургии отец Михаил поблагодарил верующих за совместную молитву, подарил им молитвословы и ознакомил их с историей обретения Казанской иконы Божией Матери.

Новости по теме

В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы

Восемьдесят стендов, рассказывающих об основах православного вероучения, переданы сотрудникам Федеральной службы исполнения наказания России по Республики Татарстан для последующего размещения в исправительных учреждениях региона.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.

В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия

17 января, в праздник Собора 70-ти апостолов, в Александро-Невском храме при исправительной колонии № 2 совершена Божественная литургия.