В Воскресенском храме поселка Алексеевское впервые была отслужена детская Литургия

2352
Фото

В дни школьных каникул в храме Воскресения Христова поселка Алексеевское впервые состоялась детская Литургия. В ней приняли участие воспитанники воскресной школы прихода святителя Алексия Московского.

Богослужение возглавил иерей Семен Махортов. Старшие воспитанники воскресной школы несли послушание на клиросе. Под руководством Фотинии Чурашовой ребята пели и читали богослужебные тексты. Мальчики помогали священнику в алтаре. Младшие воспитанники под руководством преподавателя младшей группы воскресной школы Галины Кривкиной следили за подсвечниками. Многие дети исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

«К этому богослужению ребята готовились целый месяц. Читали часы, учились петь, знакомились с последованием Божественной литургии. Мы приобщаем детей к вере и прививаем им любовь к Литургии», — отметила инициатор богослужения Фотиния Чурашова.

Детские богослужения планируется проводить в дни школьных каникул. Следующая Литургия с участием воспитанников воскресной школы запланирована на январь 2020-го.

Новости по теме

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.

«Светлый вечер в Казани»: психолог Анна Маслова — о вхождение семьи в Церковь
Радио «Вера — Казань» 26 декабря 2023
«Светлый вечер в Казани»: психолог Анна Маслова — о вхождение семьи в Церковь

Разговор будет посвящён теме вхождения семьи в Церковь, с какими трудностями сталкивается семья в поисках духовной составляющей жизни и почему подростки нередко уходят из храма.

Воспитанники челнинского клуба юных спасателей приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму Воспитанники челнинского клуба юных спасателей приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму

Воспитанники клуба юных спасателей «Спас», действующего при Вознесенском архиерейском подворье города Набережные Челны, приняли участие во втором этапе кубка Татарстана по спортивному туризму.

Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов

В рамках реализации проекта Чистопольской епархии «Столярный кружок „Дети строят уголки отдыха для общественных зон“» члены приходского кружка подарили постояльцам чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» несколько своих изделий.