Епископ Игнатий поздравил труженицу тыла Прасковью Беспалову с вековым юбилеем

2020
Фото

27 октября нынешнего года жительница Чистополя ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Прасковья Беспалова отметила 100-летие со дня рождения.

От имени духовенства, монашествующих и верующих Чистопольской епархии с юбилеем Прасковью Ивановну поздравил епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий.

Архипастырь отметил, что «такой юбилей — важное и значимое событие не только для юбиляра и ее семьи, но для всего города».

«Ваша жизнь является примером для подражания. Вы своим подвигом и своей верой приблизили Победу. От всей души желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, долгоденствия и благополучия. Да хранит Вас Господь», — отметил в поздравительном адресе правящий архиерей.

Отметим, что вместе с супругом Прасковья Беспалова воспитала 9 детей. У них 21 внук, 36 правнуков и 1 праправнук.

Новости по теме

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

10 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам. Также глава Татарстанской митрополии направил поздравление муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину.

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.

Поздравление митрополита Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 15-й годовщиной интронизации Поздравление митрополита Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 15-й годовщиной интронизации

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 15-й годовщиной интронизации.

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.