Воспитанники воскресной школы села Билярск приняли участие во всероссийской акции по восстановлению лесов

1640
Фото

9 октября воспитанники воскресной школы, действующей при приходе Архангела Михаила в селе Билярск Алексеевского района РТ, приняли участие во всероссийской акции «Сохраним лес».

На территории, прилегающей к молитвенному дому, они высадили саженцы хвойных деревьев.

Днем ранее в акции приняли участие юнармейцы Билярской школы: они посадили возле храма рябины.

Настоятель молитвенного дома иерей Николай Рыбочкин поблагодарил руководство ГКУ «Билярское лесничество» за предоставленные саженцы, а Билярскую общеобразовательную школу — за озеленение территории.

Отметим, что Татарстан уже в третий раз присоединяется к всероссийской акции «Сохраним лес». Деревья были посажены во всех муниципальных районах республики.

Новости по теме

Фестиваль колокольных звонов в поселке Алексеевское начался с Литургии в Воскресенском храме Фестиваль колокольных звонов в поселке Алексеевское начался с Литургии в Воскресенском храме

29 июля, в день памяти священномученика Афиногена, епископа Пидахфойского, и десяти учеников, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Божественную литургию в Воскресенском храме поселка Алексеевское.

В посёлке Алексеевское состоится XXI Фестиваль колокольного звона В посёлке Алексеевское состоится XXI Фестиваль колокольного звона

С 29 по 30 июля в посёлке Алексеевское пройдёт XXI Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны». В «Алексеевских перезвонах» примут участие звонари из России и Беларуси, исполнители духовной и народной музыки, а также фольклорные и танцевальные коллективы.

В Алексеевском благочинии прошёл межрегиональный пленэр «Камские зори» В Алексеевском благочинии прошёл межрегиональный пленэр «Камские зори»

Организаторами художественно-просветительского проекта выступили члены Союза художников РТ при поддержке общероссийского общественного движения «Россия православная».

В Татарстанской митрополии прошли торжества в честь Ахтырской иконы Божией Матери В Татарстанской митрополии прошли торжества в честь Ахтырской иконы Божией Матери

14 и 15 июля в Татарстанской митрополии состоялись торжества по случаю 207-летия обретения списка иконы Божией Матери «Ахтырская».