В день памяти святителя Николая Чудотворца в строящемся храме Рождества Христова города Нижнекамска состоялся молебен

1820
Фото

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в строящемся храме в честь Рождества Христова города Нижнекамска состоялся молебен с акафистом перед образом великого угодника Божия.

Богослужение совершил настоятель храма иерей Артемий Ямашев. Его посетили жители микрорайона.

Напомним, строительство храма началось в 2019 году. В ноябре текущего года по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла на колокольню строящейся церкви установили купол и крест.

Недавно строители установили окна и двери. В ближайшее время начнутся отделочные работы. Высота церкви составляет 27 метров.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).

«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»
Публикации 18 сентября 2023
«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»

Когда я позвонила священнику прихода Покрова Божией Матери села Афанасово под Нижнекамском иерею Ростиславу Икрамову, выяснилось, что он как раз в Донбассе. Это его шестнадцатая поездка в зону СВО. Первая была ровно год назад – в прошлом сентябре. С того момента поездки стали регулярными.

В Нижнекамске прошёл VI Стахеевский фестиваль «Верую» В Нижнекамске прошёл VI Стахеевский фестиваль «Верую»

20 августа на набережной реки Камы состоялся VI Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую». Праздничные мероприятия предварил чин великого освящения Казанского храма в посёлке Красный Ключ и Божественная