Представители Казанской епархии принимают участие в III Международном православном молодежном форуме

7822
Фото

23 августа 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве открывается III Международный православный молодежный форум «Православие: вчера, сегодня, завтра».

Организаторами мероприятия выступают Синодальный отдел по делам молодежи и Правительство города Москвы.

В нем принимают участие представители епархий Русской Православной Церкви из России и зарубежья, лидеры общественных молодежных организаций и движений. Из Казани на форум отправились руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин и его помощники — Анна Стойлова, Ольга Нуждина и Анна Третьякова.

«Подобные мероприятия очень эффективны и рождают немало идей, которые хочется реализовать и среди нашей казанской молодежи. Мы с радостью отправляемся в столицу России, чтобы обменяться опытом, узнать о том, как можно больше нового о работе коллег и жизни православной молодежи в разных уголках земного шара. Несомненно, ключевым мероприятием станет встреча со Святейшим Патриархом Кириллом, где можно будет услышать его живое слово, обращенное к молодым людям», — говорит Артем Гаранин.

Участники форума представят свои достижения и инициативы в разных областях: сельском хозяйстве, народных ремеслах, цифровых технологиях, спорте, исторических и творческих проектах. Важным направлением станет молодежная добровольческая и миссионерская деятельность.

В секции «Православие, миссионерство и добровольчество — фундаментальная основа жизни» представлен автобус-храм из Альметьевской епархии. Храм предназначен для возрождения церковной жизни в поселениях, где нет православных приходов. Руководителем этого миссионерского проекта является протоиерей Андрей Стребков.

На площадке форума пройдут мастер-классы, лекции, выставки, дегустации, спортивные тренировки и программы профориентации. Все проекты объединяет одна идея: нравственные ценности и современные технологии могут и должны работать бок о бок на благо общества.

По возвращении из Москвы казанская молодежь расскажет читателям портала «Православие в Татарстане» о прошедшем международном форуме.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.