Представитель Казанской епархии принял участие в обучающем семинаре для руководителей епархиальных отделов тюремного служения

1644
Фото

Руководитель отдела Казанской епархии по тюремному служению иерей Евгений Гаврилкин посетил обучающий семинар для тюремных священнослужителей.

Мероприятие проходило в Санкт-Петербургском институте повышения квалификации работников ФСИН России с 16 по 26 октября.

Участникам семинара рассказали о работе сотрудников уголовно-исполнительной системы, правовом статусе заключенных и основах пенитенциарной психологии и педагогики. Помимо лекций, в программу курса были включены выездные практические занятия, являющиеся наглядным пособием по тюремному служению.

В рамках обучающего семинара прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Религиозные организации в тюремном служении: состояние, проблемы, перспективы», организованная администрацией губернатора Санкт-Петербурга. Конференцию посетили представители православного, мусульманского, иудейского и буддийского духовенства. Участники форума обсудили актуальные проблемы тюремного служения.

«Тюремным служением занимаются многие религиозные организации, поэтому необходимо наладить конструктивный диалог. Он снимет взаимное недоверие, а осужденные вернутся в общество законопослушными гражданами и приверженцами традиционных религий и общечеловеческих ценностей», — отметил иерей Евгений Гаврилкин.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.

Студенты кафедры религиоведения КФУ познакомились с социальными проектами Казанской епархии Студенты кафедры религиоведения КФУ познакомились с социальными проектами Казанской епархии

Студенты кафедры религиоведения Казанского федерального университета, обучающиеся по направлению «теология», познакомились с социальными проектами Казанской епархии.

В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия

17 января, в праздник Собора 70-ти апостолов, в Александро-Невском храме при исправительной колонии № 2 совершена Божественная литургия.