В Набережных Челнах началась подготовка к строительству православной гимназии

2320
Фото

На этой неделе в Набережных Челнах рядом с храмом великомученика Георгия Победоносца начнется подготовка к строительству православной гимназии. Строители начнут рыть котлован и забивать сваи.

На днях на заборе, огораживающем место строительства, была установлена табличка с информацией о заказчике, подрядчике и сроках работ.

Строительство гимназии благословил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Образовательное учреждение можно назвать уникальным: в его учебных корпусах будут обучаться дети разного возраста по программе «Русская классическая школа», основанной на системе Константина Ушинского в области словесности и на системе Александра Пчелко, Григория Поляка и Андрея Киселева в области математики.

«Главной задачей православной гимназии является культивирование христианских ценностей», — отмечает помощник благочинного Закамского округа по религиозному образованию иерей Георгий Опарин.

Отметим, что строить гимназию помогут местные меценаты. Они уже выделили средства на приобретение свай. Оставшуюся сумму (около полутора миллионов рублей) необходимо будет выплатить в течение полугода.

На первом этапе будет построено главное здание общей площадью 2890 квадратных метров. На втором — крытый спортзал и открытый стадион. На третьем этапе к гимназии будет пристроен актовый зал.

Оказать финансовую поддержку строительству гимназии можно по ссылке: vk.cc/awsN8P

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.