Требуется помощь в реализации проекта строительства православной гимназии в Набережных Челнах

1792
Фото

В Набережных Челнах рядом с храмом великомученика Георгия Победоносца продолжается строительство православной гимназии.

В настоящее время строители закладывают фундамент. Планируется, что до зимы будет возведен и перекрыт плитами цокольный этаж.

Закамское благочиние осуществляет сбор пожертвований на строительство православной гимназии. Желающие могут внести свою лепту в это благое дело.

Напомним, что строительство гимназии ведется с благословения митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. Учебное заведение станет уникальным образовательным учреждением для Набережных Челнов. В его учебных корпусах будут обучаться дети разного возраста по программе «Русская классическая школа», основанной на системе Константина Ушинского в области словесности и на системе Александра Пчелко, Григория Поляка и Андрея Киселева в области математики. Это возврат к классике отечественной педагогики. Сохранив основы избранных систем, авторы придали им современные методические формы и интерпретации. Гимназия будет работать в режиме полного дня с организацией учебно-воспитательной деятельности в рамках системы дополнительного образования.

Главная задача православной гимназии — это воспитание в ребенке христианской личности, развитие в нем общечеловеческих ценностей, любви к Богу, ближнему и к своему Отечеству.

Реквизиты для пожертвований:

  • Получатель: МПРО Приход Свято-Вознесенского архиерейского подворья г. Набережные Челны РТ Казанской Епархии РПЦ (МП)
  • ИНН 1650034055 КПП 165001001
  • Р/С 40703810610000000678 К/С 30101810622029205878
  • БИК 049205878 в АО «Автоградбанк» г. Набережные Челны

Также свои пожертвования можно внести на сайте Закамского благочиния по ссылке: vk.cc/azigHX

Телефон для справок: 8 917 918-69-49 (настоятель прихода великомученика Георгия Победоносца протоирей Валерий Каранаев)

Сделав пожертвование, укажите имена тех, о ком нужно помолиться на богослужении.

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».