На Троицком кладбище Елабуги продолжается строительство часовни

1610
Фото

На Троиком кладбище Елабуги продолжается строительство храма-часовни в честь священномученика и исповедника Павла Дернова, Елабужского пресвитера.

В ноябре текущего года строители заложили фундамент.

Напомним, что часовня возводится с разрушенным храмом в честь Живоначальной Троицы.

Летом на кладбище совершались богослужения под открытым небом. Затем приходом был организован детский конкурс на лучший проект часовни. Поскольку Троицкое кладбище является охраняемым объектом, приход решил установить на кладбище сруб. Его установят на месте, где раньше располагался дом кладбищенского сторожа. Часовня позволит совершать богослужения и в холодное время года.

Отметим, что проект часовни согласован с Елабужским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником и городской администрацией.

Новости по теме

Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся

24 марта сёстры милосердия Елабужского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы организовали благотворительный обед для нуждающихся в Доме милосердия.

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.

В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским

26 февраля в Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов

Экспозиция рассказывает о подвигах священников и мирян, которые претерпели страдания за Христа и приняли мученическую кончину в годы гонений на веру в нашей стране.